Fiers commanditaires du congrès

Commanditaires PLATINE
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
Caterpillar et ses distributeurs canadiens cat.com/mining
Joy Global (Canada) Ltd. joyglobal.com

Commanditaires DIAMANT
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
SMS Equipment Inc. smsequip.com
Hecla Mining Company hecla-mining.com
Syncrude Canada Ltd. syncrude.ca
Commanditaires OR
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
Teck Resources Limited teck.com
Goldcorp Inc. goldcorp.com
Shell Canada Ltd. shell.ca
Suncor Energy Inc. suncor.com
Barrick Gold Corporation barrick.com
Commanditaires ARGENT
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
Ledcor Group of Companies ledcor.com
AECON Mining aecon.com
Hatch
hatch.ca
Liebherr-Canada Ltd. liebherr.ca
Graham graham.ca
Silver Wheaton silverwheaton.com
Taseko tasekomines.com
PotashCorp potashcorp.com
Commanditaires BRONZE
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
Kal Tire kaltire.com
Lochhead Haggerty Engineering
lochheadengineering.com
Freeport-McMoRan Copper & Gold Foundation freeportinmycommunity.com
Vale
vale.com
SSAB
ssab.com
Wajax Equipment wajaxequipment.com
BTi Breaker Technology rockbreaker.com
Commanditaires AMI
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
Fluor Canada
fluor.com/canada
The Mining Association of Canada mining.ca
BDO bdo.ca
Peck Tech Consulting Ltd. pecktech.ca
Knight Piésold knightpiesold.com
FWS Group of Companies fwsgroup.com
Orica orica.com
Brandt Tractor Ltd. brandt.ca
CSA Group csagroup.org
Phoenix Extreme Conveyor Belt Solutions extremebelts.com
Commanditaires À LA CARTE
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
SRK Consulting (Canada) Inc. srk.com
IDS North America www.idscorporation.com/na
Commanditaires MÉDIAS
 Compagnie/Association  Site Web  Logo
CIM Magazine magazine.cim.org
Canadian Mining Magazine canadianminingmagazine.com
Heavy Equipment Guide www.heavyequipmentguide.ca
Mining Equipment Prospector www.miningequipment.net
Mining Weekly www.miningweekly.com
Oil & Gas Product News www.oilandgasproductnews.com
The Prospector theprospectornews.com
Coalfield Connection www.coalfieldconnection.com
Global Business Reports gbreports.com
International Mining im-mining.com
Resource World Magazine resourceworld.com
Mining Magazine www.miningmagazine.com
Business in Vancouver www.biv.com
Resource Engineering & Maintenance www.rem-mag.com
Mining & Exploration www.miningandexploration.ca